Пример уведомления об исчисленных налогах КНД 1110355 по УСН «доходы» за 1 квартал 2024 года. На что нужно обратить особое внимание?

Начинающим ИП не помешает иметь перед глазами образец заполненного уведомления об исчисленных налогах по форме КНД 1110355 на бумаге за 1 квартал 2024 года.

Да и не только начинающим ИП оно не помешает, так как процедура новая для тех ИП, которые сейчас переходят со «старого» способа на «новый». Даже опытные ИП часто ошибаются. И каждый квартал я наблюдаю волну вопросов от ИП, которые неверно заполнили уведомление об исчисленных налогах.

Напомню, что на «новом» способе уплаты налогов на УСН, это уведомления об исчисленных налогах подавать нужно (если налог по УСН не равен нулю).

Зачем на бумаге? Ведь это уведомление можно подать через «ЛК ИП» за пару минут!

Большинство ИП, разумеется, подают это уведомление через «Личный кабинет ИП». Или при помощи бухгалтерских программ, онлайн-бухгалтерий.

  • Но нужна цифровая подпись. Да, это уведомление можно подписать упрощенной цифровой подписью, которую можно получить в «ЛК ИП». Но и этот способ вызывает технические трудности у некоторых ИП.
  • Бывает такое, что ИП принципиально хочет сдать это уведомление на бумаге.
  • ИП категорически не желает работать с цифровой подписью из неких соображений безопасности.
  • Или нет доступа в «ЛК ИП». Там ведутся технические работы, например. А уведомление нужно срочно сдать.
  • Нет доступа в интернет.
  • Причин может быть много.

А уведомление об исчисленных налогах нужно срочно подать. И вот тут как раз здесь приходит на помощь старая добрая бумага.

Начальные условия:

  • Например, Вы ИП на УСН «доходы» (УСН 6%).
  • Посчитали налог по УСН «доходы» за 1 квартал 2024 года и вам требуется подать уведомление об исчисленных налогах по УСН. Сам налог можно посчитать при помощи моего калькулятора УСН.
  • Налог по УСН за 1 квартал 2024 года (аванс за 3 месяца) не равен нулю. Пусть будет 1000 рублей.

Продолжение этой статьи опубликовано на моем закрытом сайте для подписчиков, которые поддерживают развитие проекта.

Читать далее: https://robionek-dmitry.ru/calendar/knd-1110355-1-kvartal-2024.html

С уважением, Дмитрий Робионек.


Как не пропустить важные новости для ИП и самозанятых?

Если хотите быть в курсе изменений, то советую подписаться на мой Телеграмм-канал. Там уже более 10000 предпринимателей, которые делятся своим опытом.

Подписаться на обсуждения в Telegram

Новый проект для подписчиков

Я запустил специальный закрытый клуб для подписчиков, в котором рассказываю про волнующие ИП вопросы. В нем я даю очень подробные алгоритмы и инструкции.  О моем новом проекте можно узнать здесь:

Узнать больше!

Дмитрий Робионек

Я создал этот сайт для всех, кто хочет открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого, но не знает с чего начать. И постараюсь рассказать о сложных вещах максимально простым и понятным языком.


Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Также просьба соблюдать правила комментирования на блоге.