Видео: Первый взгляд на взносы ИП «за себя» в 2019 и 2020 году

Добрый день, уважаемые ИП!

Как и писал ранее, размер взносов ИП «за себя» на 2019 и 2020 годы уже известны, закон опубликован. Но в той статье информация представлена не очень наглядно, на мой взгляд. Простыня текста, которую трудно осилить без неимоверного усилия воли =)

Поэтому, я озадачился вопросом о том, как все это свести в две простые и понятные таблицы. И попутно снял пятиминутное видео.

Что узнаете из видео?

  1. Сколько придется платить взносов на пенсионное и медицинское страхование «за себя» в 2019 и 2020 году?
  2. Что изменится?
  3. Когда платить 1% при доходе, более чем 300 000 рублей в год?
  4. Две наглядные таблицы с изменениями.

Собственно, само видео на 5 минут ниже:

Статьи, которые были упомянуты в этом видео:

  1. Фиксированные взносы ИП на 2019 и 2020 годы уже известны. Закон опубликован.
  2. Калькулятор фиксированных взносов ИП «за себя» на 2019 год
  3. Калькулятор фиксированных взносов ИП «за себя» на 2020 год

P.S. Понятно, что у нас все может измениться буквально завтра. Следите за новостями, несмотря на то, что закон принят. Именно поэтому я сделал обзорное видео, без лишних подробностей.

А вот по по взносам на 2018 год уже есть отдельное и подробное видео.

С уважением, Дмитрий.

Как не пропустить важные новости для ИП и самозанятых?

Если хотите быть в курсе изменений, то советую подписаться на мой канал в MAX. Там уже более 5500 подписчиков следят за анонсами блога: Подписаться в MAX →

Новый проект для подписчиков

Я запустил специальный закрытый клуб для подписчиков, в котором рассказываю про волнующие ИП вопросы. В нем я даю очень подробные алгоритмы и инструкции. О моем новом проекте можно узнать здесь: Узнать больше! →

Дмитрий Робионек

Дмитрий Робионек

Я создал этот сайт для всех, кто хочет открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого, но не знает с чего начать. И постараюсь рассказать о сложных вещах максимально простым и понятным языком.