Кратко про массовое обновление онлайн-касс с 1 июля 2019 года (видео)

Добрый день, уважаемые ИП!

Записал небольшое видео для своего Youtube-канала, и, как обычно, дублирую его на блоге. Напоминаю, что с 1 июля 2019 года опять меняются реквизиты кассового чека. Соответственно, опять придется обновлять кассы.

Главные изменения состоят в следующем:

  • Признак оплаты (тип оплаты) “Электронными” изменится на “Безналичными” (192 Федеральный закон от 03.07.2018 г.)
  • Если ИП проводит наличные расчеты (или с предъявлением электронных средств платежа (банковскими картами)) с другим ИП или юрлицом, то при таких расчетах в кассовом чеке должны появиться новые реквизиты.

Но не буду пересказывать видео, смотрите сами:


Напоминаю, что на мой Телеграмм-канал можно подписаться по этой ссылке: Подписаться на оперативные новости для ИП и самозанятых
Так вы точно не пропустите новые видео и важные новости!

Статья, которая была упомянута в этом видео: https://dmitry-robionek.ru/zakon/obnovleniye-kass-1-iyulya-2019.html

P.S. Появилась информация, что станет обязательным еще один реквизит «код товара». Вот здесь почитайте: https://dmitry-robionek.ru/zakon/novyy-rekvizit-kod-tovara.html

Советую посмотреть:

  1. И снова про смену реквизитов в 26 регионах для оплаты налогов и взносов с 4 февраля 2019 года
  2. Налог по УСН «доходы» в 2019 году для ИП: КБК, сроки, изменения и так далее

Как не пропустить важные новости для ИП и самозанятых?

Если хотите быть в курсе изменений, то советую подписаться на мой Телеграмм-канал. Там уже более 10000 предпринимателей, которые делятся своим опытом.

Подписаться на обсуждения в Telegram

Новый проект для подписчиков

Я запустил специальный закрытый клуб для подписчиков, в котором рассказываю про волнующие ИП вопросы. В нем я даю очень подробные алгоритмы и инструкции.  О моем новом проекте можно узнать здесь:

Узнать больше!

Дмитрий Робионек

Я создал этот сайт для всех, кто хочет открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого, но не знает с чего начать. И постараюсь рассказать о сложных вещах максимально простым и понятным языком.


13 комментариев к “Кратко про массовое обновление онлайн-касс с 1 июля 2019 года (видео)”

  1. Алексаендр, добрый день, подскажите всё-таки ИП на патенте — занимается розничной продажей одежды( не собственного производства) — правильно я поняла, что нам непродлят до 2021 регистрацию онлайнкасс ( до этого было продление до 01.07.19 — под него мы попадали )

    Ответить
  2. Добрый день, я — ИП на УСН, предлагаю услуги по графическому дизайну и ещё работаю торговым агентом для одной иностранной фирмы (получаю проценты за продвижение продаж). Все платежи принимаем на счёте ИП в банке. Мне обязательно установить онлайн-кассу?

    Ответить
  3. Для аптечного пункта ип работаю сама мне кассу продлят до21г или до илюля 19 напишите пожалуста

    Ответить
  4. Добрый день, Дмитрий. Спасибо вам за вашу работу!
    Подскажите, в аптеках грядет обязательное кодирование всех лекарств. В данный момент мы работаем совсем по-старинке, с одной онлайн-кассой, без сканера и спецпрограммы по продажам и учету. Подскажите, где можно почитать или посмотреть информацию для совсем «чайников», желательно, пошагово, про работу с программами, сканерами и кодированием. От продавцов оборудования и продавцов программ информация либо слишком «продвинутая», либо противоречащая друг другу.

    Ответить
  5. Здравствуйте Дмитрий!Скажите пожалуйста я ИП розничная торговля без наемных работников на ЕНВД мне нужна он-лайн касса с 1июля?

    Ответить
  6. Дмитрий,добрый день! Знаю,что оставляю комментарий не под тем постом…Простите. Скажите по услугам :авиа и д/ж касса… В договоре написано,что я субагент и осуществляю услугу по продаже билетов. У меня ИП без работников,работаю одна.Выдаю БСО (напечатаны в типографии).Нужно ли мне ККТ? Прочитала,что БСО бумажные с 1 июля нельзя использовать… Какая -то странная информация. Что делать? Надеюсь на Ваш ответ. Спасибо Вам за всё!!!

    Ответить
  7. Добрый вечер,Дмитрий!У меня вопрос очень похож на предыдущий(Карины).Я тоже ИП без работников, выполняю услуги-я Турагент-продаю туры-это товар не собственного производства(товар предлагает туроператор).Мне нужно ККТ?Или я попадаю под отсрочку?

    Ответить
    • Добрый день
      Если ИП предоставляет услуги лично, то вопросов нет. Есть отсрочка. Например, парикмахеры, разработчики сайтов, услуги ремонта и т.д.

      Но вот если речь идет о перепродаже чужих услуг, то лично у меня есть большие сомнения, что это допустимо.
      Дело в том, что эти поправки принимались с учетом закона о самозанятых (об этом прямо говорили при разработке этих поправок), которым как раз запрещена любая агентская деятельность.
      Именно поэтому я не берусь утверждать, что перепродажа чужих услуг подпадет под эту отсрочку. Насколько знаю, большинство турфирм как раз этим и занимаются — продают чужие туры, путевки, билеты и т.т.д.
      Но время покажет, если будут новости по этому вопросу из официальных источников, сразу напишу на блоге.

      Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Также просьба соблюдать правила комментирования на блоге.