Законопроект с взносами ИП «за себя» на 2021 год уже в Госдуме

Обновление от 6 октября 2020 г. Закон уже принят в третьем чтении Госдумой и находится на рассмотрении в Совете Федераций.

Добрый день,  уважаемые ИП!

Короткая новость. Ранее писал, что взносы ИП «за себя» останутся такими-же, как и в 2020 году.

Так вот, законопроект уже в ГосДуме. С огромной вероятностью его примут в ближайшее время.

  • Взносы ИП на обязательное пенсионное страхование «за себя» - 32448 руб.
  • Взносы ИП на медицинское страхование «за себя» - 8426 руб.
  • Итого: 40874 руб за полный 2021 год.
  • И, конечно, не забываем про дополнительный взнос в ПФР в размере 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода.


Напоминаю, что на мой Телеграмм-канал можно подписаться по этой ссылке: Подписаться на оперативные новости для ИП и самозанятых
Так вы точно не пропустите новые видео и важные новости!

Можете самостоятельно отслеживать ход рассмотрения этого закона по этой ссылке, или просто подписаться на новости моего блога: https://dmitry-robionek.ru/subscribe

Советую прочитать:

  1. Похоже, взносы ИП «за себя» на 2021 год не будут повышать. И обновили взносы на 2022 и 2023 год
  2. Должны ли ИП из наиболее пострадавших отраслей экономики платить 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей годового дохода?
  3. После отмены ЕНВД заявление о снятии с учета с вмененки подавать не придется


Как не пропустить важные новости для ИП и самозанятых?

Если хотите быть в курсе изменений, то советую подписаться на мой Телеграмм-канал. Там уже более 10000 предпринимателей, которые делятся своим опытом.

Подписаться на обсуждения в Telegram

Новый проект для подписчиков

Я запустил специальный закрытый клуб для подписчиков, в котором рассказываю про волнующие ИП вопросы. В нем я даю очень подробные алгоритмы и инструкции.  О моем новом проекте можно узнать здесь:

Узнать больше!

Дмитрий Робионек

Я создал этот сайт для всех, кто хочет открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого, но не знает с чего начать. И постараюсь рассказать о сложных вещах максимально простым и понятным языком.


Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Также просьба соблюдать правила комментирования на блоге.