До какого числа нужно платить УСН предпринимателю?

Добрый день, уважаемые предприниматели!

Столкнулся с не очень хорошей ситуацией недавно и хочу всех предупредить. По новым порядкам взносы в ПФР и ФФОМС нужно платить до 31 марта. Впрочем, так было всегда : ) , но есть один нюанс.

Если Вы не заплатите этот взнос, то будете обязаны заплатить аванс по УСН за 1 квартал до 25 апреля!

Вычет сделать нельзя, если задержитесь хотя бы на один день!

Это важно, так как старая схема, когда можно было немного опоздать и сделать оба платежа в ПФР и аванс по УСН до 25 апреля – больше не работает!

Будьте внимательны, иначе придется потом писать письмо в местную налоговую и на коленях умолять вернуть переплату : )

На всякий случай, когда нужно платить взносы в ПФР и ФФОМС в 2014 году, чтобы можно было сделать вычет из УСН

1 квартал – до 31 марта

2 квартал – до 30 июня

3 квартал – до 30 сентября

4 квартал – до 31 декабря

Еще раз: если пропустите квартальный платеж, то никаких вычетов делать нельзя. Если не будете платить УСН, то получите штраф!

P.S. Напоминаю, что для ИП в 2014 года действует новая схема, изучите ее: https://dmitry-robionek.ru/zakon/nalogi-ip-2014.html

Друзья, подписывайтесь на новости блога ИП!

Советую прочитать:

  1. Теперь ИП не будет сообщать об открытии расчетного счета в налоговую?

Как не пропустить важные новости для ИП и самозанятых?

Если хотите быть в курсе изменений, то советую подписаться на мой Телеграмм-канал. Там уже более 10000 предпринимателей, которые делятся своим опытом.

Подписаться на обсуждения в Telegram

Новый проект для подписчиков

Я запустил специальный закрытый клуб для подписчиков, в котором рассказываю про волнующие ИП вопросы. В нем я даю очень подробные алгоритмы и инструкции.  О моем новом проекте можно узнать здесь:

Узнать больше!

Дмитрий Робионек

Я создал этот сайт для всех, кто хочет открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого, но не знает с чего начать. И постараюсь рассказать о сложных вещах максимально простым и понятным языком.


1 комментарий к “До какого числа нужно платить УСН предпринимателю?”

  1. Здравствуйте, Дмитрий! Пользуясь случаем хочу ПОБЛАГОДАРИТЬ ВАС!!! Сайт супер! Веду ИП с июля 2016 года и именно у Вас нашла все ответы на мои вопросы. До сегодняшнего дня не было никаких проблем. А сегодня вдруг поняла, что не перечислила УСН 6% за 2 квартал. Сразу сделала платеж, НЕ уменьшив сумму за перечисленные взносы в ПФР и ФОМС. Мне теперь будет штраф за просроченные 3 дня? И можно ли мне будет сумму, на которую я не уменьшила просроченный платеж прибавить к следующему вычету? СПАСИБО!!!

    Ответить

Оставьте комментарий

Нажимая на кнопку "Комментировать", вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности. Также просьба соблюдать правила комментирования на блоге.